丢失发票是否还需要登报?

2019/08/21 guxinrui 42

根据《国家税务总局关于公布取消一批税务证明事项以及废止和修改部分规章规范性文件的决定》(国家税务总局令第48号)第二条第二款规定,删去《中华人民共和国发票管理办法实施细则》(国家税务总局令第25号公布,国家税务总局令第37号、第44号修改)第三十一条中的“并登报声明作废”。

  

  因此,发生发票丢失情形时,应当于发现丢失当日书面报告税务机关,不再需要登报声明作废。


联系我们|Contact Us

昆山市乐山路6号裕大商业广场521室

免费服务热线: 18020217729

服务QQ:1760116818   咨询时间:8:30 ~ 18:00

您也可以拨打 : 878-12366 服务时间: 7x24小时

电话咨询
邮件咨询
在线地图
QQ客服